Серия Magic - это топки из стали толщиной 4/5 мм с антикоррозийным покрытием. Шамотный кирпич внутри увеличивает температуру в топке, накапливает это тепло во время работы топки, и длительное время излучает его после окончания процесса горения. В топке имеется система длительного горения и система чистого стекла. Имеется возможность для подвода дополнительного воздуха из других помещений или улицы для процесса горения, что сводит к минимуму выжигание кислорода в помещении во время работы камина. Компоненты топки Magic изготавливаются из прочной котловой стали с антикоррозийным покрытием. Модель оборудована системой очистки стекла, которая позволяет реже чистить его поверхность и дольше наслаждаться великолепным обзором прихотливой игры огня.
Spartherm Magic с электромотором - панорамная обзорная каминная топка дизайнерской серии Magic немецкого завода Spartherm. Дверца с большим керамическим радиальным стеклом, открывается вбок с помощью электромотора. Регулируемые по высоте ножки, зольник, двойное сгорание.
Особенности топок Spartherm:
- корпус топки из стали с антикоррозийным покрытием;
- внутри огнеупорная керамика (шамот);
- возможность регулирования интенсивности горения;
- вторичный дожиг дымовых газов;
- система «чистое стекло»;
- встроенный зольник;
- жаропрочное керамическое стекло;
- возможность подачи наружного воздуха в некоторых моделях;
- возможность декоративной отделки дверцы топки;
- варианты открытия дверцы – вправо, влево или вверх;
- широчайший выбор моделей;
- плотное прилегание дверцы по всему периметру;
- Soft - Close - плавное движение дверцы вверх;
- наклонное положение дверцы под углом в 25° к топке для удобной очистки стекла;
- возможность оборудовать дополнительной модулярной конвекцией для улучшения распределения теплого воздуха по помещениям дома;
- гарантия качества.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 295 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1522 мм |
| Ширина стекла дверцы | 609 мм |
| Высота стекла дверцы | 573 мм |
| Ширина | 724 мм |
| Глубина | 606 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма стекла топки | круглое |
- Цена: 574 202,90 ₴










Отправка с 11 мая 2026