Каминная топка Speedy Ph
Каминная топка Speedy Ph от компании SPARTHERMотносится к модельному ряду Speedy. В этой серии представлены округлые и призматические топки. Каминная топка Speedy Ph–типичный ее представитель. Топка имеет цилиндрическую форму со всех сторон.Стекло и дверца полукруглые. Отличительной особенностью каминной топки SpeedyPh является ее компактность. Если у вас небольшая гостиная, в ней не предусмотрено много места для камина, каминную топку Speedy Ph можно установить и без камина. Она смотрится элегантно, современно и лаконично,занимает небольшое пространство. Ее мощность не позволяет обогреть большую гостиную, но для помещения средних размеров она вполне функциональна. Можно встроить топку в компактный камин различного дизайна, такое решение будет еще более привлекательным. Благодаря стеклу в форме полукруга пламя во время горения просматривается практически с любой точки помещения, Несмотря на небольшие размеры каминной топки Speedy Ph, ее технические характеристики достаточно высоки. Также поддерживаются все свойства каминных топок компании SPARTHERM:
- Эффективность или КПД – более 80%
- Номинальная мощность 7 квт, диапазон мощности гораздо больше
- Узкий диаметр выходного патрубка – 160 мм
- Общая высота топки – чуть больше 140 см
- Материал изготовления корпуса топки – жаропрочная сталь толщиной 4-5 мм, покрытая антикоррозийным слоем
- Внутри камера сгорания выложена шамотным кирпичом, который отличается отличными качествами теплопроводности и теплоотдачи. Шамот выдерживает очень высокие температуры, гладкий, с незаметными порами и швами, не загрязняется в процессе горения
- Дверца благодаря механизму soft close плавно движется вверх, вниз. Не создавая шума. Открывание двери - вертикальное.
- Технология внутреннего обдува «чистое стекло» обеспечивает прозрачность стекла во время горения, что особенно привлекательно для такой модели. Панорама горящего пламени и оттенков тлеющих поленьев завораживает. Картина видна практически с любого ракурса.
- Система вторичного дожигания топлива обеспечивает быстрый разогрев, длительное отопление (горение) в течение 10-часов от одной порции древесины, полное использование топлива (дожигание) в заключительной стадии горения.
- Встроенный зольник легко вынимается и освобождается от отходов
- Регулируемые по высоте ножки позволяют прочно и ровно установить топку в помещении
- Корпус топки и дверка серого благородного цвета, исполнение Prestige (толстая рамка)
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 180 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1422 мм |
| Ширина стекла дверцы | 523 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 523 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 236 837,70 ₴




Отправка с 12 мая 2026