Каминная топка Speedy 1V Linear 4S 57 принадлежит к модельному ряду Speedy от немецкой компании SPARTHERM. Каминная топка Speedy 1V Linear 4S 57 подойдет для загородного дома или дачи средних размеров, хорошо утепленных, не требующих сильного перегрева. Каминная топка может быть встроена в камин небольшого размера, органично впишется в любой интерьер. Широкое прямое стекло открывает прекрасный обзор горящего пламени, создает дополнительный эффект отблесков боковых граней стекла и волшебную атмосферу в доме. Уют, тепло, спокойствие, полноценный отдых будет обеспечен вам в доме, где установлен камин с топкой от компании SPARTHERM. Вы будете полностью удовлетворены отменным качеством каминной топки.
Ее особенности и технические характеристики:
•Тип топлива – сухая древесина;
•Материал изготовления – жаропрочная сталь с антикоррозийным покрытием толщиной 4-5 мм;
•Дверца имеет толстую металлическую рамку серого цвета, ручка привычной формы. Закрытая дверца плотно прилегает по всему периметру к корпусу топку, сохраняя тепло и обеспечивая чистоту окружающего пространства. Открывается в сторону.
•Внутренняя поверхность камеры сгорания покрыта шамотным кирпичом цвета слоновой кости отличного качества. Шамот огнеупорный, быстро накапливает тепло высокой температуры, долго отдает его в помещение даже после окончания горения. Шамот гладкий, поры скрыты, малое приставание сажи к шамотному покрытию – тоже большое преимущество.
•Подача воздуха в топку осуществляется сверху и снизу, обеспечивая равномерное длительное горение при минимальном расходе древесины, быстрое разжигание и достижение высокой температуры. Одна закладка дров способна непрерывно гореть длительный период времени, после чего тепло еще долго держится в помещении благодаря комплексной технологии изготовления материалов и конструкции каминных топок бренда SPARTHERM;
•Во время горения стекло всегда остается чистым, оно обдувается изнутри и позволяет сохранить прозрачность и красоту обзора горящего пламени на протяжении всего сеанса работы топки;
•Встроенная съемная зольная камера очищается очень легко и также легко устанавливается обратно;
•Ножки регулируются по высоте, благодаря чему каминную топку можно установить в правильном положении
•Предусмотрена подача воздуха в топку извне, тем самым сохраняя нормальный уровень кислорода в помещении
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 200 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1030 мм |
| Ширина стекла дверцы | 674 мм |
| Высота стекла дверцы | 572 мм |
| Ширина топочной дверцы | 695 мм |
| Ширина | 775 мм |
| Глубина | 527 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 601 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 142 672,70 ₴




Отправка с 11 мая 2026