Каминная топка Speedy 1Vh-4S принадлежит к модельному ряду Speedy от немецкой компании SPARTHERM. Каминная топка Speedy 1Vh-4S подойдет для загородного дома или дачи средних размеров, хорошо утепленных, не требующих сильного перегрева. Каминная топка может быть встроена в камин небольшого размера, органично впишется в любой интерьер. Широкое прямое стекло открывает прекрасный обзор горящего пламени, создает дополнительный эффект отблесков боковых граней стекла и волшебную атмосферу в доме. Уют, тепло, спокойствие, полноценный отдых будет обеспечен вам в доме, где установлен камин с топкой от компании SPARTHERM. Вы будете полностью удовлетворены отменным качеством каминной топки.
Ее особенности и технические характеристики:
•Тип топлива – сухая древесина;
•Материал изготовления – жаропрочная сталь с антикоррозийным покрытием толщиной 4-5 мм;
•Дверца имеет толстую металлическую рамку серого цвета, ручка привычной формы. Закрытая дверца плотно прилегает по всему периметру к корпусу топку, сохраняя тепло и обеспечивая чистоту окружающего пространства. Открывается в сторону. Данная модель камина имеет встроенную систему гильотина, дверь камина открывается в гору. Камин можно использовать в открытом формате и полностью ощутить красоту открытого огня.
•Внутренняя поверхность камеры сгорания покрыта шамотным кирпичом цвета слоновой кости отличного качества. Шамот огнеупорный, быстро накапливает тепло высокой температуры, долго отдает его в помещение даже после окончания горения. Шамот гладкий, поры скрыты, малое приставание сажи к шамотному покрытию – тоже большое преимущество.
•Подача воздуха в топку осуществляется сверху и снизу, обеспечивая равномерное длительное горение при минимальном расходе древесины, быстрое разжигание и достижение высокой температуры. Одна закладка дров способна непрерывно гореть длительный период времени, после чего тепло еще долго держится в помещении благодаря комплексной технологии изготовления материалов и конструкции каминных топок бренда SPARTHERM;
•Во время горения стекло всегда остается чистым, оно обдувается изнутри и позволяет сохранить прозрачность и красоту обзора горящего пламени на протяжении всего сеанса работы топки;
•Встроенная съемная зольная камера очищается очень легко и также легко устанавливается обратно;
•Ножки регулируются по высоте, благодаря чему каминную топку можно установить в правильном положении
•Предусмотрена подача воздуха в топку извне, тем самым сохраняя нормальный уровень кислорода в помещении
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 235 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1405 мм |
| Ширина стекла дверцы | 671 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина топочной дверцы | 695 мм |
| Ширина | 795 мм |
| Глубина | 537 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 188 279,10 ₴




Отправка с 11 мая 2026