Каминная топкаSpeedy K принадлежит к модельному ряду Speedy от немецкой компании SPARTHERM. Ее параметры схожи с параметрами топки Speedy M, она также миниатюрна, компактна, но мощнее, чуть больше по габаритам, тяжелее. Такая топка обогревает помещение до 100 кв.м, может быть встроена в камин небольшого размера, органично впишется в любой интерьер, особенно классический или несколько старомодный, ностальгический. Призматическая форма камина, его дверцы и стекла открывает прекрасный обзор горящего пламени с трех сторон, создает дополнительный эффект отблесков боковых граней стекла и волшебную атмосферу в доме.
Ее особенности и технические характеристики:
- Тип топлива – сухая древесина;
- Материал изготовления – жаропрочная сталь с антикоррозийным покрытием толщиной 4-5 мм;
- Дверца имеет толстую металлическую рамку серого цвета, ручка привычной формы. Закрытая дверца плотно прилегает по всему периметру к корпусу топку, сохраняя тепло и обеспечивая чистоту окружающего пространства. Открывается в сторону (правую или левую).
- Внутренняя поверхность камеры сгорания покрыта шамотным кирпичом цвета слоновой кости отличного качества. Шамот огнеупорный, гладкий, поры скрыты, быстро накапливает тепло высокой температуры, долго отдает его в помещение даже после окончания горения. Малое приставание сажи к шамотному покрытию – тоже большое преимущество.
- Подача воздуха в топку осуществляется сверху и снизу, обеспечивая равномерное длительное горение при минимальном расходе древесины, быстрое разжигание и достижение высокой температуры, полную утилизацию (дожигание) продуктов горения. Это так называемая система вторичного дожигания. Одна закладка дров способна непрерывно гореть в течение 10-ти часов, после чего тепло еще долго держится в помещении благодаря комплексной технологии изготовления материалов и конструкции каминных топок бренда SPARTHERM;
- Во время горения стекло всегда остается чистым, оно обдувается изнутри и позволяет сохранить прозрачность и красоту обзора горящего пламени на протяжении всего сеанса работы топки;
- Встроенная съемная зольная камера очищается очень легко и также легко устанавливается обратно;
- Ножки регулируются по высоте, благодаря чему каминную топку можно установить в правильном положении
- Предусмотрена подача воздуха в топку извне, тем самым сохраняя нормальный уровень кислорода в помещении
- На выходе предусмотрены фильтры во избежание загрязнения окружающей среды
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Призма |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 210 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1110 мм |
| Ширина стекла дверцы | 677 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 686 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 167 104,70 ₴




Отправка с 12 мая 2026