Каминная топка Speedy Kh принадлежит к модельному ряду Speedy производства компании SPARTHERM. Модельный ряд Speedy представляет серию округлых и призматических топок. Каминная топка Speedy Kh – призматическая, ее корпус, дверца и стекло представляют собой призму.Задняя и боковые стенки также выполнены в виде призмы. Вид топлива – древесина(предпочтительны породы дуб, бук, береза с минимальной влажностью). Топка довольно мощная – 9,0 квт, эффективная – КПД больше 78%, габариты компактные. Способна обогреть помещение в 100 кв.м. Открывание дверцы – вертикальное по принципу «гильотины». Обрамление дверцы – Prestige (толстая четырехсторонняя металлическая рамка строгой формы серого цвета). Модификации топки по ширине дверцы Speedy Kh: Speedy Kh 51 см и Speedy Kh 57 см.
Призматическая форма топки Speedy Kh делает ее необычной, оригинальной, предполагает камин такой же призматической формы. Дизайн помещения определит место и форму камина с топкой Speedy Kh. Он может быть в стиле кантри или современном классическом стиле. В любом случае вы получите качественный обогрев помещения,здоровую экологическую обстановку, экономию древесины.
Каминная топка Speedy Kh обладает всеми свойствами, присущими каминнымт опкам бренда SPARTHERM:
· Изготовлена из жаропрочной стали,покрытой антикоррозийным слоем, устойчивой к деформациям;
· Внутренняя поверхность топки выложена шамотным кирпичом цвета слоновой кости. Благодаря технологии изготовления он обладает отличными показателями теплопроводности и теплоотдачи;
· Дверца плотно прилегает к корпусу топки, прекрасно удерживает тепло, не дает просочиться копоти во время горения;
· Стекло изготовлено из огнеупорного керамического материала;
· Система двойного обдува (сверху и снизу) обеспечивает быстрый нагрев топки (в течение 10-ти минут),продолжительное равномерное сгорание одной закладки топлива, дожигание отходов и газов на завершающем этапе сеанса горения.
· Компания SPARTHERM предлагает несколько инновационных решений для аккумуляции тепла, ими можно воспользоваться как дополнительными элементами, поставляемыми вместе с каминными топками и легко монтируемыми.
· Система «чистое стекло» - обдувстекла во время горения позволяет сохранить прозрачность стекла и, какследствие, прекрасный обзор пламени во время работы топки и легкий уход застеклом.
· Положение ножек топки регулируетсядля придания устойчивого положения на поверхности пола;
· Каминная топка Speedy Kh снабжена встроенной съемной зольной камерой для сбора золы и отходов горения. Легко вынимается и очищается.
· Конструкциятопки позволяет задействовать воздух из-за пределов помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Призма |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 220 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1478 мм |
| Ширина стекла дверцы | 683 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 754 мм |
| Глубина | 525 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 212 100,30 ₴




Отправка с 12 мая 2026