Каминная топка Speedy M – прекрасное решение для небольшого загородного дома, оформленного в классическом или английском викторианском стиле. Ее параметры безупречны, все преимущества продукции компании SPARTHERM присутствуют и в этом изделии:
- Материал изготовления корпуса – жаропрочная сталь толщиной 4-5 мм, покрытая антикоррозийным слоем, долговечная, устойчивая к деформациям;
- Камера сгорания топки облицована высококачественным огнеупорным шамотным кирпичом, высокой степени гладкости с закрытыми порами цвета слоновой кости. Шамот имеет великолепные показатели теплопроводности и теплоотдачи, накапливает тепло, увеличивая температуру в печи во время горения, и сохраняет его долго после окончания работы топки;
- Плотное прилегание дверцы к корпусу по всему периметру в закрытом состоянии способствует поддержанию высокой температуры в печи;
- Система «чистое стекло», заключающаяся в постоянном обдуве стекла изнутри во врем горения, позволяет реже ухаживать за ним и обеспечивает во время горения яркий обзор пламени, горящих дров, создает впечатления натурального открытого огня.
- Система длительного горения и вторичного дожигания, суть которой - регулируемая подача воздуха снизу и сверху топки, обеспечивает быстрое интенсивное возгорание, длительное равномерное горение и тление древесины, экономный расход его, полное дожигание отходов и выхлопных газов. Длительность работы топки от одной закладки дров – более 10-ти часов. После окончания долго сохраняется тепло в доме благодаря высокой теплоотдаче материалов каминной топки.
- Открывание дверцы – боковое (правое или левое), удобная красивая ручка, дверца в толстой серой металлической рамке классического и лаконичного вида (Prestige).
- Ножки топки регулируются по высоте, позволяя устойчиво смонтировать топку на полу;
- Съемный зольный ящик встроен в корпус топки, легко чистится от золы и прочих отходов;
- Предусмотрен подвод свежего воздуха с улицы или смежных помещений чтобы сохранить высокий уровень кислорода в комнате, где установлен камин
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Призма |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 190 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1055 мм |
| Ширина стекла дверцы | 547 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 547 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 149 544,20 ₴





Отправка с 12 мая 2026