Каминная топка Speedy MDRh
Каминная топка Speedy MDRh от компании SPARTHERM принадлежит к модельному ряду Speedy.Как многие другие топки этой серии имеет округлую форму фасада. Внешний вид очень изысканный, необычный и оригинальный. Камин с такой топкой может быть построен в стиле барокко с богатой лепниной и другими украшениями. В современный классический стиль каминная топка тоже может вписаться. Округлые формы мебели, постамента камина плавно переходящего в элегантный столик, будут идеально гармонировать с каминной топкой MDRh.
Отличительные особенности и характерные для изделий бренда SPARTHERM свойства каминной топки Speedy MDRh.
- Фасад имеет округлую цилиндрическую форму, дверца почти одинаковая по высоте и ширине. Задняя и боковые стенки топки тоже округлой формы.
- Топка достаточно мощная, ее номинальная мощность 9 квт, обеспечит обогрев достаточно большого помещения (при средней высоте площадь комнаты может достигать 120 кв.м.).
- Топливный материал – древесина влажности не более 20% предпочтительно пород дуба, бука, березы
- Эффективность (или КПД) – более 78%.
- Материалы, из которых изготовлена каминная топка Speedy MDRh, имеют самую высокую оценку на рынке подобных изделий. Корпус сконструирован из стали толщиной 4-5 мм, выдерживающей без видимой деформации высокие температуры, не подверженной коррозии, прочной и долговечной. Внутри топка футерована шамотом цвета слоновой кости. Шамотный кирпич изготавливается по технологии, разработанной в компании SPARTHERM, он имеет гладкую, бесшовную поверхность со скрытыми порами. Такое качество внутренней облицовки обеспечивает максимальный равномерный нагрев и минимальные потери тепла. Стекло на дверце топки огнеупорное, керамической, прозрачное, достаточно прочное. (Однако требует аккуратного обращения при транспортировке и начальной установке.)
- Топка обладает свойством длительного горения. Достигается подобный эффект путем системы обдува внутри топки. Воздух может подаваться сверху и снизу по очереди или одновременно. От этого зависит режим и интенсивность горения. Благодаря данной технологии камин быстро разгорается и достигается высокая температура, затем путем двойного обдува поддерживается оптимальный режим горения в течение 10-ти часов от одной закладки дров.
- Вместе со свойством длительного горения функционирует система вторичного дожига, позволяющая в конце сжечь все тлеющие остатки древесины. Это оптимизирует расход топлива и облегчает уход за камином
- В топке имеется механизм обдува внутренней поверхности стекла во время горения. Обдув постоянен, поэтому стекло остается чистым. Не говоря уже о том, что стекло очень легко чистить после такого обдува, главное преимущество системы «чистое стекло» заключается в возможности наблюдать за натуральным изменчивым пламенем горящих поленьев. Пламя в топке всегда ровное. Благодаря округлой форме стекла и такой же внутренней шамотной отделке пламя смотрится особенно привлекательно и загадочно.
- Дверца каминной топки Speedy MDRh открывается и закрывается вертикально. Этот механизм обеспечивает система «гильотина», работает бесшумно и плавно, ручка расположена снизу дверцы. Дверца выполнена в варианте Prestige с толстой рамкой классического вида.
- Диаметр выходного патрубка – 200мм, обеспечивается вертикальное и заднее подключение к дымоходу
- Ножки, на которых установлена топка, регулируются по высоте в достаточно большом диапазоне для идеально правильного положения при установке в помещении.
- Внизу корпуса встроен съемный зольный ящик с решеткой для легкой очистки от золы и отходов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 220 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1569 мм |
| Ширина стекла дверцы | 668 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 668 мм |
| Глубина | 666 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 294 405,60 ₴





Отправка с 12 мая 2026