Каминная топка Speedy Mh от компании SPARTHERM принадлежит к модельному ряду Speedy. Топка небольших габаритов, как и все изделия серии Speedy. Стекло призматическое,несколько вытянутое в ширину. Номинальная мощность топки – 8 кВт при КПД более 78%. Каминная топка Speedy Mh подойдет для загородного дома или дачи средних размеров, хорошо утепленных, не требующих сильного перегрева. Однако стабильное, ровное тепло в доме и уют с топкой SpeedyMh Вам будет обеспечен. Встройте топку в камин, отвечающий дизайну Вашего помещения, и наслаждайтесь широкой трехсторонней панорамой причудливой игры пламени и горящих поленьев.
Свойства и особенности каминной топки Speedy Mh:
- Каминная топка Speedy Mh – дровяная топка, характеризуется минимальным потреблением топлива, очень экономна;
- Изготовлена из котловой низколегированной стали толщиной 4-5 мм, устойчивой к высоким температурам, деформации и коррозии;
- Корпус топки серого цвета;
- Камера для горения древесины облицована жаропрочным гладким шамотным кирпичом с невидимыми порами благородного цвета слоновой кости. Шамот имеет высокие показатели теплопроводности и теплоотдачи, аккумулирует тепло, долго сохраняет его даже после окончания работы топки;
- Стекло призматической формы изготовлено из огнеупорной керамики с широким фасадом;
- Открывание дверки вертикальное по принципу «гильотина» и в левую сторону. Дверца открывается и закрывается очень легко, плавно и бесшумно. При длительной эксплуатации топки не деформируется и не перекашивается.
- В закрытом состоянии дверца плотно прилегает к корпусу топки с помощью прокладки из керамического волокна, поддерживая высокую температуру внутри топки и не допуская загрязнения окружающего пространства;
- Рамка дверцы выполнена в стиле PRESTIGE. Это четырехсторонняя толстая стальная рамка серого цвета, очень строгая и лаконичная.
- Подача воздуха в топку осуществляется сверху и снизу, регулируется во время горения, способствует полному сгоранию топлива. Такое конструктивное решение называется системой вторичного дожигания, выполняет несколько функций: быстрое растапливание печи (10 минут), длительное равномерное горение от одной закладки дров (около 10-ти часов), полное дожигание продуктов горения и отходов.
- Возможны варианты подсоединения дымохода: верхнее и заднее (диаметр 200 мм);
- В топке предусмотрен обдув стекла во время горения, стекло остается чистым и прозрачным, что облегчает уход за ним, а главное, открывает вам незабываемую панораму живого пламени, завораживающий вид тлеющих поленьев;
- Имеется встроенный съемный зольный ящик, легко вынимается и чистится после окончания работы топки;
- Регулируемые ножки позволяют устойчиво и строго горизонтально установить ее на полу помещения.
- Имеется возможность подачи воздуха снаружи помещения. Кислород из самого помещения не выжигается, а достаточное для интенсивного горения количество воздуха поступает извне.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Призма |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 190 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1478 мм |
| Ширина стекла дверцы | 554 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 642 мм |
| Глубина | 485 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 194 641,60 ₴




Отправка с 12 мая 2026