Каминная топкаSpeedy MR
Каминная топка Speedy MR производства компании SPARTHERM относится к серии Speedy. Выпускается в двух вариантах, отличающихся шириной дверцы (51 или 57 см). В любом случае – это очень миниатюрная каминная топка с высокими тепловыми качествами. Если в вашем доме для камина не нашлось много места, устанавливайте каминную топку Speedy MR. Можете даже обойтись без облицовки. Благородный серый цвет фасада,различные варианты обрамления стекла, удобная ручка для открывания дверцы – все исполнено в строгом лаконичном стиле и не испортит внешний вид помещения.Однако, если есть место для камина, топка Speedy MR впишется в любой дизайн. Интересно будет смотреться камин с овальными подиумами вокруг, изящными и строгими колонами по бокам, а панорамное стекло каминной топки Speedy MR подчеркнет его элегантность. Овальная форма стекла увеличивает обзор пламени с разных ракурсов помещения. Стекло смотрится симметрично как в высоту, так и в ширину. Гостиная, оборудованная камином с топкой Speedy MR, будет теплой и красивой. Отблески огня придадут загадочности и уюта, скрасят холодные снежные или дождливые вечера. Находясь в комнате и обозревая через идеально чистое стекло горящее пламя, вы забудете о плохой погоде за окном. Несмотря на компактные размеры, эффективность топки очень высокая (КПД более 80%), ее номинальная мощность 7 кВт, диапазон мощности можно увеличить за счет качества древесины и утепленности дома . Такой высокий КПД достигается благодаря отменному качеству материалов и новаторским технологиям в изготовлении:
- Корпус топки изготовлен из жаропрочной стали с покрытием, защищающем от коррозии, стыковочные швы незаметны, корпус имеет привлекательную строгую форму;
- Внутри камера сгорания футерована шамотом, отличающимся огнеупорностью, гладкостью, отсутствием пор и приятным цветом слоновой кости;
- Дверца плотно прилегает к корпусу благодаря керамическому уплотняющему волокну, сохраняя чистоту окружающей среды и максимально удерживая тепло, открытие боковое (правое или левое по желанию клиента);
- Керамическое стекло полукруглой формы прозрачно и огнеупорно, обеспечивает прекрасный обзор пламени во время горения;
- Регулируемые по высоте ножки позволяют установить на полу топку строго горизонтально и устойчиво.
Технологические инновации бренда SPARTHERM служат достижению максимальной эффективности,удобству эксплуатации и ухода за топкой, сохранению экологии в окружающей среде, элегантному внешнему виду:
- Система вторичного дожигания и подачи воздуха снизу и сверху обеспечивает быстрый розжиг камина, высокую температуру через 10 минут после растопки, равномерное долгое горение и тление древесины, отработку и полное сжигание отходов горения и выхлопных газов;
- Совершенная вентиляция с дефлектором обеспечивает хорошую экологическую обстановку в окружающей среде;
- Возможность подачи воздуха извне дает сохранение уровня кислорода в самом помещении;
- Система «чистое стекло» заключается в обдуве стекла изнутри во время горения и дожигания отходов. Это облегчает уход за стеклом и во время работы топки обеспечивает обзор живого натурального пламени;
- Возможность вариантов подсоединения патрубка к дымоходу (заднее и верхнее);
- Поставка с разным декорированием рамки.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 200 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1156 мм |
| Ширина стекла дверцы | 550 мм |
| Высота стекла дверцы | 509 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 552 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 174 179,80 ₴




Отправка с 12 мая 2026