Каминная топка Speedy MRh
Каминная топка Speedy MRh принадлежит к модельному ряду Speedy от компании SPARTHERM. Ее особенности и технические характеристики:
- Топка имеет округлую форму дверцы и стекла. Задняя и боковые стенки имеют пятигранную форму, приближенную к округлой.
- Каминная топка Speedy MRh имеет среднюю мощность около 7 кВт при очень высоком КПД более 80%. Такая топка способна обогреть помещение достаточно большого размера при условии наличия высококачественного топливного материала (сухой древесины предпочтительно пород дуба, бука, березы).
- Каминная топка Speedy MRh изготовлена из жаропрочной стали толщиной 4-5 мм (многие другие производители используют более тонкую сталь). Внешнее покрытие стали защищает ее от коррозии. Конструкция топки обеспечивает идеальную стыковку швов металла и плотное прилегание дверцы к корпусу топки.
- Внутренняя камера топки выложена шамотным кирпичом цвета слоновой кости. Этот шамот имеет отличные показатели теплопроводности и теплоотдачи. Выдерживает очень высокие температуры.
- Для камина со стеклом округлой формы очень важно, чтобы стекло во время горения было прозрачным для обеспечения широкой панорамы обзора горящего пламени. Эта возможность обеспечивается благодаря системе «чистое стекло», заключающееся в технологии обдува воздухом внутренней поверхности стекла на протяжении сеанса горения.
- Полное сжигание топлива обеспечивается системой «вторичного дожига». Подача воздуха в топку осуществляется как сверху, так и снизу. В начале растопки воздух подается снизу, быстро растапливает древесину, чем обеспечивает достижение высокой температуры. В процессе горения воздух подается сверху и снизу, древесина горит равномерно и долго, тепло в доме распространяется равномерно. В конце горения воздух полается только сверху, обеспечивается полное сгорание тлеющих остатков дров.
- Длительное горение – порядка 10-ти часов от одной закладки дров;
- Плотное прилегание дверцы к корпусу топки способствует сохранению тепла и чистоте вокруг камина;
- Дверца в каминной топке Speedy MRh открывается вверх по системе «гильотина». Она плавно скользит вдоль поверхности корпуса топки, абсолютно бесшумно. Механизм открывания долговечный, прочный.
- Регулируемые по высоте ножки позволяют устойчиво и строго горизонтально установить ее в помещении;
- Подключение к дымоходу заднее и верхнее, диаметр выходного отверстия 180 мм.
- Имеется встроенная зольная камера со съемным механизмом для удобной очистки от золы и других отходов
- Дополнительно может комплектоваться задней дверцей для закладки дров из смежного подсобного помещения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 240 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1482 мм |
| Ширина стекла дверцы | 602 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 622 мм |
| Глубина | 601 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 224 061,80 ₴




Отправка с 12 мая 2026