Каминная топка Speedy Rh
Каминная топка Speedy Rh производства компании SPARTHERM относится к модельному ряду Speedy. Отличается довольно широким панорамным стеклом округлой формы. Элегантная и простая форма каминной топки Speedy Rh украсит камин различного дизайна, дополнит любой стиль гостиной от современного до классического. Топка сможет обогреть помещение в 100 кв.м.,ее номинальная мощность 9 кВт, а диапазон колеблется от 7 до 11,5 кВт. Многое зависит от качества (сухости) и пород древесины. Предпочтительны дуб, бук, береза с порогом влажности 20%. Эффективность и высокий КПД каминной топки Speedy Rh обуславливается совершенной технологией изготовления от материалов до конструктивных решений.
Свойства каминной топки Speedy Rh:
- Топка с вертикальным подъемом дверцы по системе «гильотина» обеспечивает герметичность и безопасность;
- Применена технология «чистого стекла»;
- Подача воздуха в топку осуществляется снизу и сверху, благодаря чему обеспечивается длительное горение, быстрое растапливание и достижение высокой температуры, оптимальный расход топлива, очистка внутренней камеры и стекла, дожигание тлеющих дров и выхлопных газов после процесса интенсивного горения;
- Одна закладка дров обеспечивает горение на протяжении 10 часов;
- Предусмотрена возможность подачи свежего воздуха из-за пределов помещения для сохранения баланса кислорода в самом помещении;
- Топка снабжена дефлектором, который увеличивает тягу в канале и повышает эффективность системы вентиляции.
- Предусмотрена фильтрация на выходе топки, что характеризует каминную топку Speedy Rh как высоко экологическое изделие;
- Совершенство материалов, из которых выполнена топка: сталь толщиной 4-5 мм – жаропрочная, низколегированная с антикоррозийным покрытием, внутренняя отделка огнеупорным гладким беспористым шамотом нежного цвета слоновой кости, керамическое стекло дверцы – прозрачное, выдерживающее очень высокие температуры;
- Дверца в закрытом состоянии имеет специальное уплотнение из керамического волокна, поэтому во время горения сохраняет чистоту окружающего пространства и способствует повышению эффективности;
- В комплекте с топкой поставляются регулируемые ножки для устойчивого положения на поверхности пола.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 210 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1363 мм |
| Ширина стекла дверцы | 678 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Ширина | 734 мм |
| Глубина | 581 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 208 791,80 ₴




Отправка с 12 мая 2026