Корпус топок компании Schmid изготовлен из специальной стали толщиной от 4-х до 5 мм в наиболее уязвимых местах. Это жаропрочная нелегированная сталь, обладает свойствами не деформироваться при высоких температурных нагрузках.
Внутри каждая топка выложена огнеупорным шамотом. Использование этого материала проверено десятилетиями, он лучше всего подходит для внутренней облицовки камина, обладая высокой теплопроводностью и равномерной медленной теплоотдачей. Кроме того, он прочен, долго служит, не теряя своих свойств.
Устройство на выходе топки не может быть внутри облицовано шамотным кирпичом, как внутренняя камера горения. В нем возникает самая высокая температура и сталь непригодна для этого узла каминной топки. Поэтому в топках Schmid используются дымосборники (вытяжки), выполненные из чугуна марки Кonigshutte. Производство Кonigshutte существует около 3-х столетий, чугун для топок, который выпускается на этой фабрике относится к классу жаропрочных, обладает отличными химическими свойствами и техническими характеристиками. Специальная марка чугуна (GGL15 - c ламельным графитом, минимальный предел прочности —150 Н/мм2) гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки.Толщина чугуна в зоне высокой температуры достигает 8-15 мм, несколько утяжеляет конструкцию топки, но предотвращает ее от поломок и соответствует требованиям безопасности. На дымосборном устройстве установлен поворотный механизм подсоединения к дымоходу. Имеется возможность подсоединения к дымоходу вертикально, горизонтально или под углом 45 градусов.
Модельный ряд (серия) LINA с прямым стеклом
В серии LINA представлено большое количество каминных топок с фронтальными стеклами различных размеров. Форма стекла варьируется от квадратной, вытянутой по горизонтали или вертикали. В зависимости от формы и размера стекла топка имеет уникальный внешний вид, который послужит различному дизайну. Широкая массивная дверка и стекло расширит пространство стены, дверка, вытянутая вверх, визуально сделает помещение более высоким, квадратная топка подойдет для комнаты не очень больших размеров. Название модели состоит из собственно слова LINA, следующие две цифры указывают ширину рамки со стеклом, затем идет высота рамки – тоже две цифры. В конце названия модели может присутствовать буква H. Если эта буква присутствует в маркировке топки, значит, имеется возможность вертикального открывания дверцы.
Серия LINA для любителей стандартных форм в интерьере помещения. Такая простая форма обзорного стекла подойдет для любого стиля каминной облицовки от классики до модерна. Большое разнообразие размеров стекол и мощностей топок серии LINA позволит вам выбрать топку, которая оптимально обогреет помещение и органично впишется в интерьер.
. Модификации каминных топок Lina 45:
· Lina 4545 (рамка высотой 45 см), общая высота топки 1095 мм;
· Lina 4551 (рамка высотой 51 см), общая высота топки 1155 мм;
· Lina 4557 (рамка высотой 57 см), общая высота топки 1215 мм.
Варианты декора рамки:
· Антрацит – стандартная поставка;
· Деко – позолота (полоска 5 мм матовая или глянец);
· Деко – хром (полоска 5 мм матовая или глянец);
· Вся рамка имеет покрытие нержавеющей сталью, позолотой или хромом.

Топка с прямым стеклом.
Дверца топки открывается в сторону,
Ширина дверной рамки 45 см,
Диаметр дымохода Ø 180 мм,
Адаптер для подключения наружного
воздуха Ø 125 мм,
Номинальная мощность — 7 кВт.
Диаметр дымохода — Ø 160 мм.
Дополнительная возможная комплектация для серии топок Lina
| Диаметр дымохода Ø, мм | Наценка |
Каминные топки туннельной версии: Lina 4580h, Lina 5580h, Lina 6780h: Lina 73.. / 87.. / 100.. / 120.. TV Цена по запросу на туннельные топки |
|||
| Kristall Антрацит |
Deco декор. рамки толщиной 5 мм. позолота или хром |
Хром, позолота, нержавейка Позолота или хром, матовый или глянец |
|||
| Lina 45... | 180 | 910 | 1060 | 1360 | |
| Lina 55... | 180 | 910 | 1060 | 1360 | |
| Lina 67... | 200 | 910 | 1060 | 1360 | |
| Lina 73... | 200 | 1120 | 1270 | 1570 | |
| Lina 87... | 200 | 1260 | 1460 | 1860 | |
| Lina 100... | 250 | 1470 | 1670 | 2070 | |
| Lina 120... | 250 | 1690 | --- | 2140 | |
| Двойное стекло | Lina 45.. · Lina 55.. · Lina 67.. | 170 |
| Lina 73.. | 220 | |
| Lina 87.. · Lina 100.. · Lina 120.. | 280 | |
| Kristall + | Lina 45.. h · Lina 55..h | 100 |
| Lina 67.. h · Lina 73.. h | 100 | |
| Lina 87.. h · Lina 100.. h | 100 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SchmiD |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 515 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 450 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 177 641 ₴




Отправка с 27 мая 2026