Корпус топок компании Schmid изготовлен из специальной стали толщиной от 4-х до 5 мм в наиболее уязвимых местах. Это жаропрочная нелегированная сталь, обладает свойствами не деформироваться при высоких температурных нагрузках.
Внутри каждая топка выложена огнеупорным шамотом. Использование этого материала проверено десятилетиями, он лучше всего подходит для внутренней облицовки камина, обладая высокой теплопроводностью и равномерной медленной теплоотдачей. Кроме того, он прочен, долго служит, не теряя своих свойств.
Устройство на выходе топки не может быть внутри облицовано шамотным кирпичом, как внутренняя камера горения. В нем возникает самая высокая температура и сталь непригодна для этого узла каминной топки. Поэтому в топках Schmid используются дымосборники (вытяжки), выполненные из чугуна марки Кonigshutte. Производство Кonigshutte существует около 3-х столетий, чугун для топок, который выпускается на этой фабрике относится к классу жаропрочных, обладает отличными химическими свойствами и техническими характеристиками. Специальная марка чугуна (GGL15 - c ламельным графитом, минимальный предел прочности —150 Н/мм2) гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки.Толщина чугуна в зоне высокой температуры достигает 8-15 мм, несколько утяжеляет конструкцию топки, но предотвращает ее от поломок и соответствует требованиям безопасности. На дымосборном устройстве установлен поворотный механизм подсоединения к дымоходу.
Преимущества каминных топок Schmid:
- Материал футеровки топки – шамот или вермикулит с узором «кирпичная кладка» или однотонные пластины. Возможен вариант исполнения в черном цвете.
- Чугунный дымосборник состоит из 4-х отдельных элементов.
- Удобная ручка для поднятия колосниковой решетки облегчает чистку зольного ящика.
- Легкая регулировка подачи воздуха на горение.
Ekko 34(34) h – угловая каминная топка с цельным, прямым стеклом и вертикальным открытием дверцы.
Каминная топка для угловых каминов, с цельным угловым стеклом.
Дверца топки открывается вверх, а также в сторону для чистки стекла.
Ширина дверной рамки — 34 см.
Диаметр дымохода — Ø 160 мм.
Адаптер для подключения наружного воздуха Ø 125 мм.
Номинальная мощность — 7 кВт.
В этой топке возможна высота дверной рамки 51 см(3560 €) и 57 см(3700 €), которая будет иметь декорирование Kristall Антрацит.
Дополнительная возможная комплектация для топок серии Ekko
Варианты исполнения дверцы
Дополнительная наценка к цене топки с двойным стеклом Ekko L / R 67.., - 380
Гальваника всей видимой фронтальной части дверцы
Дополнительная наценка к цене топки с гальваническим покрытием рамки дверцы - 440
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SchmiD |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 3.4 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 394 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина топочной дверцы | 394 мм |
| Ширина стекла дверцы | 349 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 259 590 ₴



Отправка с 11 мая 2026