Каминная топка Schmid Lina W 6751 относится к модельному ряду Lina компании Schmid. Каминная топка с водным контуром.Топка имеет прямое двойное стекло с шириной рамки 67 см, высотой рамки 51 см. Открывание дверцы боковое ( влево или вправо).
Диаметр дымохода Ø 200 mm. Адаптер для подключения наружного воздуха Ø 150 mm. Номинальная мощность топки — 14,5 кВт.
Максимальное давление внутри водной рубашки : 3,0 bar. Объем наполнения : 68 l. Теплоотдача на воду: 70 %. Конвекция и тепловое излучение: 30 %.
По желанию клиента фирма поставляет топки с разным обрамлением рамки и обзорного стекла:
- Стандартная поставка – рамка антрацит;
- Оформление рамки позолотой или хромированием в стиле Деко (тонкая полоса в 5 мм на рамке матовая или глянцевая);
- Полная тонировка (глянцевая или матовая) рамки позолотой, нержавеющей сталью или хромом;
- Скрытая рамка с тонированием стекла по всему периметру (стиль Kristall), или с трех сторон (стиль Kristall+).
| Kristall Антрацит |
Deco декор. рамки толщиной 5 мм. позолота или хром |
Хром, позолота, нержавейка Позолота или хром, матовый или глянец |
Высота дверной рамки |
| 5220 | 5370 | 5670 | 51 см |
Описание функциональных и технологических особенностей топки Lina W 6751 :
- Материал корпуса топки – жаростойкая нелегированная сталь толщиной от 4 до 5 мм. Конструкторы предусмотрели, какие детали корпуса из стали большей толщины, обеспечивая прочность конструкции и устойчивость к высоким температурам без деформации;
- Материал вытяжки (дымосборника) – чугун толщиной 8 мм. Такое конструктивное решение продиктовано тем, что в дымосборнике невозможна футеровка термостойкими материалами, поэтому сталь в качестве материала не подходит.
- Камера для закладки и горения дров облицована жаропрочным шамотом натурального цвета с узором «кладка кирпича» или однотонная. Возможна поставка с футеровкой серого и черного цвета. Благодаря внутреннему обдуву и гладкости материала на шамот не оседает сажа и копоть;
- Система двойной подачи воздуха в топку “PRIMARY & SECONDARY” имеет функции быстрого розжига топлива, длительного горения и вторичного дожигания отходов. В этом заключается соблюдение требований по охране окружающей среды, подтвержденное сертификатами качества государства Германии «DIN Plus» и «EFA».
- Система «чистое стекло» (“TWIN AIR stream”) работает по принципу обдува горячим воздухом внутренней поверхности стекла во время горения в топке. Поток воздуха вдоль стекла препятствует его загрязнению, оставляет его прозрачным, открывающим хороший обзор картины горящих поленьев и переменчивой игры огненных отблесков.
- Дымосбрник оканчивается поворотным патрубком с возможностью подсоединения к дымоходу диаметром 180 мм под углом 90, 180 и 45 ° (то есть вертикально, горизонтально и под углом).
- Обзорное стекло изготовлено в Германии, оно керамическое, термоустойчивое, выдерживающее температуру 800 ° по Цельсию, что в два раза выше необходимой по нормам.
- Имеется съемный зольник с чугунной решеткой и удобной ручкой.
- Регулировка интенсивности подачи воздуха простая, не требующая усилий;
- Топка снабжена регулируемыми по высоте ножками, обеспечивающими идеально ровную установку топки при монтаже
- Гарантия на каминную топку и ее модификации 5 лет.
- Дополнительная возможность подвода свежего воздуха из-за пределов помещения для сохранения высокого уровня кислорода в месте установки топки.
-
Камин с водяным контуром это комбинация традиционного камина и твердотопливного котла. Также как и обычный камин он устанавливается в гостиной и греет воздух в помещении. Работает на дровах или топливных брикетах и позволяет наслаждаться видом живого огня.
Главное отличие камина — работа на систему отопления. Он греет не только помещение, в котором установлен, но еще и все здание. Внутри камина с водяной рубашкой установлена специальная емкость – водяной контур, подключаемый к общей системе отопления. При горении дров в камине вода в контуре подогревается и поступает в отопительную систему.
Многочисленный ассортимент по декору топки и дополнительных аксессуаров делает приобретение каминной топки от компании Schmid уникальным, особенным, с внешним видом по вашему вкусу и желанию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SchmiD |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Мощность номинальная | 14.5 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 1358 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина топочной дверцы | 670 мм |
| Высота топочной дверцы | 510 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 385 516,60 ₴




Отправка с 11 мая 2026