Kastor SAGA 22 создана для истинных ценителей и почитателей банных традиций, для тех, кто не довольствуется малым.
Kastor SAGA 22 -печь с характером, ее нужно понять и правильно "приготовить".
Преимущества печей Kastor Karhu:
- Топка камянки выполнена из толстостенной жаропрочной углеродистой стали европейского производства. Толщина стенок топки составляет 6-8 мм, что влияет на возможность интенсивной эксплуатации топки на протяжении многих лет;
- Дымоход может быть подключен к верхней или задней части печи;
- Окно дверцы сделано из керамического стекла и способно выдерживать 800 °С;
- Наружный кожух выполнен в виде корзины, что позволяет отбирать тепло от камней по всей площади печи;
- Регулируемые ножки;
- Дверца для загрузки дров имеет термостойкое стекло и находится непосредственно в парной, что дает возможность наслаждаться игрой пламени во время парения.
Мы не рекомендуем устанавливать данную модель с запасом по мощности-это приведет к дисбалансу температуры в парной и на камнях. Воздух будет нагреваться быстрее камней, а когда камни наберут оптимальную температуру для "поддавания", температура в парной будет слишком высокой.
Kastor SAGA более инерционная, дольше греется и медленнее остывает, но и парf производит больше - открытая поверхность создает волны мягкого и комфортного пара.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kastor |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 18000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 22 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 585 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 111 471 ₴


