Купить недорого биокамин европейского качества, стало возможным с появлением автоматического биокамина Planika Hot Box, который является одной из последних разработок компании Планика. Биокамин имеет интеллектуальное электронное управление, два уровня высоты пламени и блокировку для защиты детей «Child-lock». Основной акцент производителя направлен на безопасную эксплуатацию биокамина, экономный расход топлива и получение эстетического удовольствия.
Установить биокамин Planika Hot Box можно в мраморный портал или в традиционный существующий портал с целью сделать его более функциональным. Удобство биокамина заключается в том, что для его работы не нужен дымоход, так как при горении не выделяется запах и дым.
Главное преимущество биокамина Planika Hot Box - это уникальная запатентованная технология горения паров этанола Burning Ethanol Vapours (BEV), исключающая контакт топлива с огнем. Биокамин Planika Hot Box является идеальным вариантом для квартир, загородных клубов, ресторанов, домов, помещений, не имеющих возможность установить традиционный камин с дымоходом.
Характеристики биокамина Hot Box:
- Материал: сталь, покрытая термостойкой чёрной порошковой краской;
- Запатентованная технология BEV, отсутствие запаха;
- Снабжен электронным контроллером:
3 диода информирующих о: пролитии/отсутствии топлива, о полном баке, перегреве/защите перед повторным запуском камина, если он еще не остыл; - Не требует вентиляционной решетки (встроенные вентиляторы, которые охлаждают устройство во время работы);
- Блокировка для защиты детей «Child-lock»;
- Панель управления;
- Блокировка крышки над отверстием для залива топлива во время запуска и работы камина;
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 111 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 303 мм |
| Основные | |
| Материал топки | Сталь |
| Облицовочный материал камина | Металл |
| Вид топлива | Биотопливо |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес камина | 13 кг |
| Производитель | Planika |
| Номинальная мощность | 3300 Вт |
| Дополнительные характеристики биокаминов | |
| Емкость горелки | 2.5 л |
- Цена: 87 802,50 ₴








Отправка с 11 мая 2026